ФНКА АЗЕРРОС ОТМЕТИЛА ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ МИРА И НАСТУПЛЕНИЕ НОВОГО 2021 ГОДА

ВИДЕО
ФОТО

В подмосковных Химках Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России организовала благотворительное праздничное мероприятие, посвященное Дню солидарности азербайджанцев всего мира и наступлению Нового 2021 Года.

В рамках мероприятия состоялся благотворительный новогодний праздник для детей из многодетных семей и Химкинского детского приюта, которым особенно нужна забота и поддержка.

Поздравить маленьких гостей мероприятия и их родителей с наступающим Новым годом пришли директор Дома народов России Андрей Николаевич Березин, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Мехрибан Садыгова, военный эксперт Александр Перенджиев, президент ФНКА АзерРос, депутат городского совета депутатов г.о. Химки Ханоглан Алиев, руководители общественных организаций и национально-культурных автономий регионов России.

Гости праздника, особенно дети, смогли окунуться в атмосферу волшебства и незабываемой новогодней феерии. Главным событием праздника стала встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые по такому торжественному случаю заехали на новогодний огонек. Праздник не обошелся без вкусного угощения и новогодних сюрпризов: каждый ребенок получил новогодний сладкий подарок от ФНКА АзерРос! В рамках концертной программы прозвучали популярные песенные композиции известных авторов, в том числе из репертуара Муслима Магомаева, в исполнении Илоны Янковской и Андрея Каткова.

Необходимо отметить, что на протяжении более чем десяти лет Ханоглан Алиев, являясь общественным и политическим деятелем, президентом Благотворительного фонда «Город Добра», традиционно организовывает благотворительные новогодние вечера, куда приглашаются дети-сироты, многодетные семьи, ветераны Великой Отечественной войны и труда, инвалиды и пенсионеры.

Для гостей всегда организовываются праздничное шоу у новогодней елки с участием сказочных персонажей. Каждому ребенку вручается подарок. Дети с большим удовольствием принимают участие в веселых играх, конкурсах и хороводах.

Почетные гости праздничного мероприятия пожелали гостям и маленьким участникам праздника счастья, исполнения желаний и интересных событий в период зимних каникул, поблагодарили организаторов за хорошее новогоднее настроение и пожелали всем счастливого Нового года и исполнения всех желаний.

Ирина Морозова

http://fnkaa.ru