ФНКА АзерРос почтила память жертв Ходжалинской трагедии - Видео

25 февраля с утра представители ФНКА АзерРос у Посольства Азербайджана в Москве, а затем и в Культурно-образовательном Центре почтили память жертв Ходжалинской трагедии.

Перед входом в Посольство Азербайджана в России у стенда-мемориала, посвященного жертвам Ходжалинской трагедии, президент ФНКА АзерРос Ханоглан Алиев, председатель комитета по правовым вопросам Азер Мамедов, активисты организации возложили венок, цветы и почтили минутой молчания память жертв самой страшной и кровавой резни в истории азербайджанского народа.

Во второй половине дня в Азербайджанском Культурно-образовательном Центре ФНКА АзерРос состоялось траурное мероприятие, посвященное 30-й годовщине трагедии в Ходжалы.

Участники траурного мероприятия высказывались и делились своей болью о жертвах страшных кровавых событий февраля 1992 года в Ходжалы, выражали соболезнования родным и близким погибших и без вести пропавших во время кровавой и жестокой резни.

Выступающие отмечали, что мир и вся прогрессивная часть человечества должна знать об этой трагедии, которая произошла 30 лет назад в Ходжалы, чтобы в будущем такой акт геноцида больше нигде и никогда не мог бы повториться.

По завершению мероприятия в память о трагически погибших мирных жителях Ходжалы был дан эхсан.

Напомним, что в ночь с 25 на 26 февраля 1992 году в азербайджанском городке Ходжалы в результате жестокой бойни, совершенной армянскими боевиками против мирного населения, за одну ночь были убиты 613 человек, в том числе 106 женщин, 63 ребенка, 70 стариков, 1275 мирных жителей взяты в заложники, 150 человек пропали без вести.

Пресс-служба ФНКА АзерРос