ФНКА АзерРос собрала гуманитарную помощь жителям Донбасса

Федеральное агентство по делам национальностей и ФГБУ «Дом народов России» запустили гуманитарную акцию – оказание помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, в которой ФНКА АзерРос приняла активное участие.

Вчера на Федеральном совете президент ФНКА АзерРос Ханоглан Алиев обратился к членам Совета и активистам организации с призывом поддержать гуманитарную акцию и оказать посильную помощь эвакуированным жителям Донбасса. Члены Федерального совета ФНКА АзерРос откликнулись и поддержали призыв.

И уже на следующий день коробки с продуктами питания и предметами первой необходимости были доставлены активистами ФНКА АзерРос в пункт сбора гуманитарной помощи, который располагается в здании Дома народов России по адресу: г.Москва, ул.Щепкина, дом 22.

Федеральные национально-культурные автономии и общероссийские общественные объединения подключаются к гуманитарной акции и привозят в пункт все самое необходимое. В основном, это нескоропортящиеся продуктовые наборы, средства гигиены, консервы, крупы т.д.

Все желающие присоединиться к акции, могут это сделать в любом пункте сбора гуманитарной помощи, которые открыты почти в каждом населенном пункте и районах городов, в различных волонтерских центрах по всей России.

Пресс-служба ФНКА АзерРос