ФОНД ХАНОГЛАНА АЛИЕВА ВЫСТУПИЛ СООРГАНИЗАТОРОМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ПРАЗДНИКА «ГОРОД ДОБРА»

ВИДЕО

ФОТО

В средней школе № 14 г.о. Химки состоялся благотворительный концерт «Город добра» для детей с ограниченными возможностями здоровья и ветеранов Великой Отечественной войны, труда и тружеников тыла. Яркий, красочный и по традиции масштабный праздник был организован учащимися и преподавательским коллективом школы при активной помощи и тесном содействии одноименного Благотворительного фонда г.о. Химки – «Город добра», сообщает Единый информационный портал азербайджанцев России AZRU.

Открывая мероприятие, директор школы № 14 Светлана Вершинина выразила признательность депутату Совета депутатов г.о. Химки, директору БФ «Город добра», председателю Местной национально-культурной автономии азербайджанцев г.о. Химки Московской области Ханоглану Алиеву и его команде за помощь в организации традиционного ежегодного масштабного праздника. По ее словам, преподаватели школы придают особое значение воспитанию учащихся в атмосфере добра и в духе помощи ближнему. «Свидетельством этому может также служить активное участие школы в благотворительных акциях, среди которых «Дети вместо цветов» по оказанию материальной помощи Детскому реабилитационному центру «Вера», «Добрые крышечки», обеспечение канцелярскими принадлежностями воспитанников детского дома, помощь бездомным животным и т.д.», — отметила Светлана Вершинина.

В свою очередь, депутат Совета депутатов г.о. Химки, директор БФ «Город добра», председатель Местной национально-культурной автономии азербайджанцев г.о. Химки Московской области Ханоглан Алиев поблагодарил коллектив средней школы за плодотворное сотрудничество и организацию на высоком уровне благотворительных акций. Он вкратце рассказал присутствующим о деятельности фонда, его целях, задачах, проведенных мероприятиях и приоритетах работы во благо всех нуждающихся. Более подробно об акциях БФ «Город добра», а также запланированных мероприятиях рассказал член попечительского совета Фонда, помощник заместителя председателя Московской областной думы Владимир Харитонов. Руководитель Психологической службы Фонда, клинический психолог, психотерапевт Лейла Мамедова объявила об открытии при Фонде по инициативе Ханоглана Алиева Психологической службы по бесплатному приему по четвергам всех нуждающихся, в том числе и малообеспеченных многодетных семей. Помощник депутата Совета депутатов г.о. Химки, главный редактор Единого информационного портала азербайджанцев России AZRU, руководитель пресс-службы Фонда Роман Агаев отметил важность должного информационного освещения благотворительных акций, что, несомненно, носит в себе также и огромный воспитательный потенциал для общества в целом и для подрастающего поколения в частности.

Слова приветствия и благодарности собравшимся выразили активисты местной азербайджанской общины — депутат Совета депутатов г.о. Химки Халиг Алескеров и член Общественной палаты г.о. Химки Алигусейн Алиев.

Школьники порадовали участников и гостей мероприятия насыщенной концертной программой и блестящими номерами. Праздник, наполненный добротой, нежностью, любовью и счастьем, был украшен песнями о добре, добром человеке, его добром сердце и добрых делах, танцевальными композициями, стихами о почитании старших, милосердии, сострадании и умении помочь и поддержать всех нуждающихся в трудную минуту. Собравшиеся на праздник школьники, их родители и гости мероприятия восторженно встречали каждое исполнение, будь то песня, стихи или танцы, щедро одаривая юных талантов бурными аплодисментами. А увлекательная и познавательная интерактивная экскурсия по городам мира, где установлены памятники добру, организованная школьниками для зрителей, вызвала большой интерес публики и была отмечена овациями всех присутствующих, а особенно горячо – учащихся школы, размахивающих флажками БФ «Город добра» и не скупящихся на добрые улыбки.

В заключение акции команда Благотворительного фонда «Город добра» вручила детям с ограниченными возможностями, ветеранам ВОВ и пожилым подарки и гостинцы от имени Фонда, заслужив слова искренней благодарности за помощь и поддержку.

Таким образом, химкинские школьники – учащиеся средней школы № 14 вместе с командой благотворительного фонда построили одноименный с названием фонда город – Город добра, где живут добрые люди с добрыми сердцами.

Роман АГАЕВ



ФОТО