Я родом из чудесного города Ленкорань

Ленкорань является одним из древних населённых пунктов на территории Азербайджанской Республики. Раскопки, проведённые на территории района, подтверждают факт существования здесь поселений человека ещё с бронзового века, то есть в 3-2 тысячелетии до нашей эры. Основан город в X в. до н.э.

azerimosobl.ru
Ленкоранский самовар на вьезде в город Ленкорань

Выгодное экономико-географическое расположение, очаровательная природа, отношения с великими государствами древнего мира, расположенными на основных караванных путях, связывающих запад и восток и расположение на берегу Каспийского моря, значительно ускорило его развитие. Я вляясь одним из красивейших уголков Азербайджана, Ленкорань и в наши дни не утратил своей красоты. Ханоглан Алиев родом из города Ленкорань, частенько старается находить время и выбираться в эти края.

Посетить своих близких (Отца, 3-х своих сестер, и 2-х братьев) Ханоглан Алиев считает своим долгом и обязанностью каждого уважающего себя человека, для которого семья является сильной опорой и поддержкой. Также, Ханоглан Алиев,  как и здесь, в городском округе Химки, (который Ханоглан Алиев считает своим вторым домом),он, не забывая свой родной край – город Ленкорань  время от времени всячески помогает восстанавливать дороги и реконструировать Мечети. За время своего отдыха, Ханоглан Алиев посетил много красивых мест, в том числе горные районы –  Астара и  Лерик, откуда был родом его Дедушка Агадда, попробовал минеральные воды

Ленкоранских гейзеров, которые в свою очередь перетекают из горных источников в Ленкоранское озеро. Ханоглан Алиев рекомендует обязательно всем посетить город Ленкорань, попробовать здешний чай, знаменитый на весь Азербайджан, который выращивается на плантациях города Ленкорань, а также побывать в горячих лечебных источниках «Исти су», посетить  горные районы Ленкорана, где вы ощутите свежий воздух горных равнин и узнаете секреты долгожителей.


О Ленкоране МОЖНО МНОГО НАПИСАТЬ, НО ЛУЧШЕ, ОДИН РАЗ  там ПОБЫВАТЬ, и вы, несомненно, захотите туда еще раз вернуться! - сказал Ханоглан Алиев.

Алиев Рамиз.
Кор. azerimosobl.ru

Фотографии: Ленкорань

azerimosobl.ru azerimosobl.ru
azerimosobl.ru azerimosobl.ru
azerimosobl.ru azerimosobl.ru
azerimosobl.ru azerimosobl.ru